2345 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chiusi per ferie fino al 25 Agosto
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Ethernet
Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc
[DN82020]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82020
EAN: 4016032293095

Prezzo: 31.60 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus Fast Ethernet, RJ-45/SC, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s

Digitus Fast Ethernet, RJ-45/SC. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Status, Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC, CE.. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 0.8 A, Consumi: 2,5 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati100 Mbit/s
interfaccia convertitore input100Base-TX
interfaccia convertitore output100Base-FX
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3u
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
sistema duplexFull,Half
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento2000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125 µm
Potenza Tx (min)-22 dBmW
Potenza Tx (max)-12 dBmW
Potenza Rx (min)-30 dBmW
Dimensioni buffer128 KB
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Status
Colore del prodottoNero
CertificazioneFCC, CE.
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso0.8 A
Consumi2,5 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità70 mm
Altezza26 mm
Peso200 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 55 °C
Altre caratteristiche
Distanza di trasmissione (max)2 km
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
33.35 [Iva Inc]
28.80 [Iva Inc]
Considera anche ...
InLine Cavo Patch LAN, S/FTP (PiMf), Cat.6A (10Giga), 500MHz, guaina HalogenFree, CU (100% rame), grigio, 30m

InLine Cavo Patch LAN, S/FTP (PiMf), Cat.6A (10Giga), 500MHz, guaina HalogenFree, CU (100% rame), grigio, 30m
39.21 [Iva Inc]

InLine Cavo Patch LAN, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, guaina PVC, CU (100% rame), giallo, 50m

InLine Cavo Patch LAN, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, guaina PVC, CU (100% rame), giallo, 50m
31.48 [Iva Inc]

CAVO FLESSIBILE DOPPIA SCHERMATURA SF-UTP PER RETI CATEGORIA 5E IN RAME MATASSA MT. 100

CAVO FLESSIBILE DOPPIA SCHERMATURA SF-UTP PER RETI CATEGORIA 5E IN RAME MATASSA MT. 100
40.20 [Iva Inc]

Cavo U/UTP Cat.6 Solid Core Grigio, 50m

Cavo U/UTP Cat.6 Solid Core Grigio, 50m
32.34 [Iva Inc]

Cavi di rete Cat.5e U/UTP CCA 3m, box da 50pz.

Cavi di rete Cat.5e U/UTP CCA 3m, box da 50pz.
39.06 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop