2176 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
Adapter Trendnet SC-Type Fiber Media Converter
Clicca per ingrandire

Adapter Trendnet SC-Type Fiber Media Converter
[T121827]

Produttore: TRENDNET
Codice Produttore: TFC-1000MSC
EAN: 0710931504156

Prezzo: 61.95 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Trendnet TFC-1000MSC. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Colore del prodotto: Grigio. Voltaggio di ingresso: 100-240, Frequenza di ingresso: 50/60, Consumi: 2,7 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione 2000 Mbit/s
interfaccia convertitore input 1000Base-T
interfaccia convertitore output 1000Base-LX
Standard di rete IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia Ethernet Gigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN 1000 Mbit/s
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Connettore a fibra ottica SC
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 550 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Prestazione
Struttura della modalità di fibra Modalità multipla
Design
Interno No
Colore del prodotto Grigio
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso 100-240
Frequenza di ingresso 50/60
Consumi 2,7 W
Adattatore esterno Si
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40°C
Intervallo di temperatura -25 - 70°C
Certificati di sicurezza
Certificazione FCC,CE
Dimensioni e peso
Peso 354 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA) 120 x 88 x 25 mm
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Telecamera Bullet IP Vultech CM-BU1080IPV-POE 1/2,7" 2 Mpx 1080p POE 2,8-12mm Varifocale 42Pcs Led IR 40M Bianca - TF Card
Telecamera Bullet IP Vultech CM-BU1080IPV-POE 1/2,7" 2 Mpx 1080p POE 2,8-12mm Varifocale 42Pcs Led IR 40M Bianca - TF Card
267.50 [Iva Inc]
142.80 [Iva Inc]
Considera anche ...
Switch TP-Link 10/100 48P. 19

Switch TP-Link 10/100 48P. 19
113.45 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop