2263 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home
Adapter Trendnet SC-Type Fiber Media Converter
Clicca per ingrandire

Adapter Trendnet SC-Type Fiber Media Converter
[T121827]

Produttore: TRENDNET
Codice Produttore: TFC-1000MSC
EAN: 0710931504156

Prezzo: 69.19 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Non disponibileNon disponibile
Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Trendnet TFC-1000MSC, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX, IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s

Trendnet TFC-1000MSC. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Colore del prodotto: Grigio. Voltaggio di ingresso: 100-240, Frequenza di ingresso AC: 50/60, Consumi: 2,7 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione2000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-T
interfaccia convertitore output1000Base-LX
Standard di reteIEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN1000 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Prestazione
Distanza massima di trasferimento550 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Design
InternoNo
Colore del prodottoGrigio
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso100-240
Frequenza di ingresso AC50/60
Consumi2,7 W
Adattatore esternoSi
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-25 - 70 °C
Certificati di sicurezza
CertificazioneFCC,CE
Dimensioni e peso
Peso354 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)120 x 88 x 25 mm
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Gruppo di continuità  UPS 650VA
Gruppo di continuità  UPS 650VA
43.51 [Iva Inc]
39.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Switch Per Reti Digitus Gigabit Ethernet Poe Installabile 10" Poe

Switch Per Reti Digitus Gigabit Ethernet Poe Installabile 10" Poe
91.76 [Iva Inc]

Switch 10/100 16P NETGEAR FS116P ProSafe Desktop 8x PoE

Switch 10/100 16P NETGEAR FS116P ProSafe Desktop 8x PoE
135.43 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop